Меню Поиск

Закрыть

Строительство дороги от ул. Генерала Дорохова до ул. Мосфильмовская могут завершить в IV квартале 2017 г.

21.09.2017 13:56

Строительство дороги от ул. Генерала Дорохова до ул. Мосфильмовская могут завершить в IV квартале 2017 г.

Теги: Дороги , Строительство , Северо-Западная хорда , Магистраль

Строительство магистрали от ул. Генерала Дорохова до ул. Мосфильмовская в рамках строительства седьмого этапа южного участка Северо-Западной хорды могут завершить в IV квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«Строительные работы на магистрали от ул. Генерала Дорохова до ул. Мосфильмовская в рамках строительства седьмого этапа Южного участка Северо-Западной хорды завершатся в IV квартале 2017 г. 5 июня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по правоповоротному эстакадному въезду с Аминьевского шоссе на ул. Генерала Дорохова и поставил задачу открыть движение по оставшимся шести эстакадам и построенным дорогам в IV квартале. Строительство трех эстакад (в том числе и разворотной) в районе ул. Мосфильмовская и эстакады через пути Киевского направления ж/д завершено в полном объеме», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, в настоящее время департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» выполняют работы по устройству деформационных швов и дорожной одежды на эстакаде основного хода через Аминьевское шоссе и левоповоротном съезде с Аминьевского шоссе в сторону ул. Генерала Дорохова. Кроме того, завершаются работы по прокладке дождевой канализации и устройству уличного освещения.

«Участок магистрали от ул. Мосфильмовская до Аминьевского шоссе является частью трассы, соединяющей Бережковскую набережную (ТТК) с ул. Генерала Дорохова с выходом на МКАД, а также является частью Южного дублера Кутузовского проспекта», - отметили в пресс-службе.

По словам А.Бочкарева, строительство магистрали, являющейся продолжением уже построенной эстакады на ул. Мосфильмовская, по которой движение открыто в 2014 г. позволит не только снизить транспортную загруженность Аминьевского шоссе, но и создать равноценный дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта с выходом на ТТК, что улучшит транспортную ситуацию на данных магистралях.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Северо-Западная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок