Меню Поиск

Закрыть

А.Бочкарев: Три моста через Москву-реку, 13 эстакад и 10 тоннелей появится на Северо-Западной хорде

20.04.2016 11:43

А.Бочкарев: Три моста через Москву-реку, 13 эстакад и 10 тоннелей появится на Северо-Западной хорде

Теги: Мосты , Строительство , Эстакады , Тоннели , Северо-Западная хорда

Три моста через Москву-реку, 13 эстакад и 10 тоннелей будут созданы при строительстве Северо-Западной хорды. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«26 новых искусственных сооружений появится в рамках строительства Северо-Западной хорды: это 13 эстакад, 10 тоннелей и три моста через Москва-реку», - заявил А.Бочкарев.

Он также отметил, что 24 искусственных сооружения из 26 находятся в работе в настоящее время. Кроме этого, ведется строительство 21 пешеходного перехода. Всего предусмотрено возведение 30 пешеходных переходов: 12 надземных и 18 подземных.

«Строительство всех основных этапов южного участка Северо-Западной хорды мы планируем завершить уже в этом году. Останутся работы по участку от Ленинградского шоссе с выходом на ул. Мневники через ул. Народного Ополчения, где мы планируем построить мосты через Москву-реку, в том числе один вантовый на Карамышевской набережной, похожий на Живописный мост. К строительству этого этапа мы планируем приступить в ближайшее время», - добавил А.Бочкарев.

Северо-Западная хорда объединит территории Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного округов Москвы в срединной и периферийных зонах города и пройдет от Сколковского шоссе до Ярославского шоссе.

Рубрика: Строительство

Тема: Северо-Западная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок