Меню Поиск

Закрыть

Шесть очистных сооружений построят на южном участке Северо-Западной хорды

12.08.2016 02:14

Шесть очистных сооружений построят на южном участке Северо-Западной хорды

Теги: Строительство , Очистные сооружения , Северо-Западная хорда

На южном участке Северо-Западной хорды будет построено шесть очистных сооружений, в том числе на реке Сетунь. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Всего было запроектировано шесть очистных сооружений поверхностного стока южного участка Северо-Западной хорды общей производительностью около 19,6 тыс. куб. м в сутки. В настоящее время в стройке находится три очистных сооружения, их общая производительность составит порядка 11,1 тыс. куб. м в сутки», - уточнили в пресс-службе.

По словам первого заместителя руководителя департамента строительства Москвы Петра Аксенова, в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды очистные сооружения сточных поверхностных вод появятся и на реке Сетунь. «Теперь, благодаря мощнейшим установкам вся талая и дождевая вода будет проходить высокую степень очистки, прежде чем отправится в реку», - приводятся в сообщении слова П.Аксенова.

В департаменте строительства подчеркнули, что новые объекты планируется оснастить специализированным оборудованием, которое будет обеспечивать поэтапную очистку поверхностных сточных вод с использованием современных технологий. «Первым этапом будет задержание крупного мусора и механическая очистка стоков, затем после отстаивания в накопителях, вода подвергнется глубокой очистке при помощи четырех ступенчатого фильтрации и ультрафиолетового обеззараживания», - пояснили в пресс-службе.

П.Аксенов добавил, что шесть очистных сооружений вместе со всеми дорожными объектами южного участка Северо-Западной хорды будут введены в эксплуатацию в 2017 г.

Ранее он сообщил, что строительство южного участка Северо-Западной хорды от Можайского шоссе до Мичуринского проспекта и ул. Мосфильмовская, который включает в себя ул. Рябиновая, Аминьевское шоссе и ул. Генерала Дорохова, предполагается закончить в сентябре 2017 г. Эстакаду на Аминьевском шоссе планируется открыть в октябре 2016 г., эстакаду на ул. Рябиновая - в сентябре 2016 г., участок с выходом на ул. Мосфильмовская - в 2017 г.

Реконструкция Аминьевского шоссе от Кутузовского проспекта до развязки с ул. Генерала Дорохова предусматривает уширение проезжей части, строительство боковых проездов вдоль Аминьевского шоссе, строительство транспортного тоннеля на пересечении с ул. Артамонова, возведение эстакады через реку Сетунь на пересечении с ул. Верейская, строительство двух подземных и одного надземного пешеходных переходов.

Всего в рамках сооружения участка Северо-Западной хорды от ул. Мосфильмовская до ул. Генерала Дорохова будет построено 5,3 км дорог. Новая дорога будет иметь по три полосы движения в каждую сторону.

Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов столицы - Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного. С вводом Северо-Западной хорды разгрузятся Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе и другие магистрали.​ Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство Северо-Западной хорды может завершиться в 2018 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Северо-Западная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок