Меню Поиск

Закрыть

Два очистных сооружения на южном участке Северо-Западной хорды заработают в сентябре 2017 г.

10.08.2016 10:13

Два очистных сооружения на южном участке Северо-Западной хорды заработают в сентябре 2017 г.

Теги: Строительство , Северо-Западная хорда

Два очистных сооружения на ул. Генерала Дорохова и около Аминьевского шоссе начнут работать в сентябре 2017 г. в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды. Об этом журналистам рассказал первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«Мы строим мощнейшие очистные сооружения, которых не существовало ни на ул. Генерала Дорохова, ни у Аминьевского шоссе. Промышленная очистка вод не осуществлялась. Они будут очищать воду, которая попадает в реку Сетунь. Эти очистные сооружения начнут работать, когда мы сдадим участок - то есть в сентябре 2017 г.», - сказал П.Аксенов.

Ранее П.Аксенов сообщил, что строительство южного участка Северо-Западной хорды, от Можайского шоссе до Мичуринского проспекта и ул. Мосфильмовская, который включает в себя ул. Рябиновая, Аминьевское шоссе и ул. Генерала Дорохова, планируется закончить в сентябре 2017 г. Эстакаду на Аминьевском шоссе планируется открыть в октябре 2016 г., эстакаду на ул. Рябиновая - в сентябре 2016 г., участок с выходом на ул. Мосфильмовская - в 2017 г.

Реконструкция Аминьевского шоссе от Кутузовского проспекта до развязки с ул. Генерала Дорохова предусматривает уширение проезжей части, строительство боковых проездов вдоль Аминьевского шоссе, строительство транспортного тоннеля на пересечении с ул. Артамонова, возведение эстакады через реку Сетунь на пересечении с ул. Верейская, строительство двух подземных и одного надземного пешеходных переходов.

Всего в рамках сооружения участка Северо-Западной хорды от ул. Мосфильмовская до ул. Генерала Дорохова будет построено 5,3 км дорог. Новая дорога будет иметь по три полосы движения в каждую сторону.

Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов столицы - Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного. С вводом Северо-Западной хорды разгрузятся Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе и другие магистрали.​ Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство Северо-Западной хорды может завершиться в 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Северо-Западная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 24

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок