Меню Поиск

Закрыть

РЭЦ отказал пяти компаниям в оформлении товарного знака «Made in Russia» для торговли за рубежом

эксклюзив

20.09.2017 13:12

РЭЦ отказал пяти компаниям в оформлении товарного знака «Made in Russia» для торговли за рубежом

Теги: Торговля , Товарный знак

Российский экспортный центр (РЭЦ) отказал пяти компаниям в оформлении товарного знака «Made in Russia» для торговли за рубежом. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила управляющий директор по внешним связям и коммуникациям группы «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Вера Подгузова.

«Официальный сбор заявок был объявлен в августе, мы чуть раньше открыли в экспериментальном виде сбор заявок в специальном разделе на сейте. Сегодня семь сертификатов мы выдали компаниям, имеющим производство в Москве и Московский области. Еще четыре компании находятся в регионах, они также получат свои сертификаты. Около 30 заявок готовится к выдаче. Отказали мы около пяти компаний по разным причинам», - сказала В.Подгузова.

Она отметила, что для РЭЦ важным фактором является сбор документов и соблюдение правил по сертификации товаров.

«Наш сертификат официально зарегистрирован, это государственный документ. Серьезное внимание мы уделяем выдачи сертификата. Возможность нанесения знака, который представляет Российскую Федерацию за рубежом дает гарантию, что эта продукция максимально качественная, безопасная, экологичная. Таким образом, формируется имидж Российской Федерации, как качественного и серьезного поставщика на мировые рынки», - добавила В.Подгузова.

Согласно информации с сайта РЭЦ, «Сделано в России» (Made in Russia) - это мультиязычный каталог российских брендов, компаний, экспортеров и экспертов, уникальный инструмент для продвижения российской культуры, брендов, экспортеров и экспертов.

Рубрика: Общество

Тема: Товарные знаки Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок