Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания UTair подала заявки на регистрацию восьми товарных знаков

эксклюзив

01.03.2017 14:37

Авиакомпания UTair подала заявки на регистрацию восьми товарных знаков

Теги: авиакомпании , Товарный знак

Авиакомпания UTair подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности заявки на регистрацию восьми товарных знаков, в качестве которых заявлены комбинированные обозначения названий. Это следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Одно из обозначений представляет собой фантазийный словесный элемент UTAIR (транслитерация «ЮТАИР»), выполненный оригинальным шрифтом серого цвета в латинице. Словесный элемент условно разделен на два элемента «UT» и «AIR» посредством неширокой полосы, выполненной с помощью цветоперехода от темно-синего к синему и голубому цвету по направлению слева направо. Еще одно заявленное обозначение Utair включает в себя фигуру дугообразной формы, наклоненную вправо. В качестве цветового решения используются синие и голубые оттенки. Справа от фигуры размещается фантазийный словесный элемент Utair (транслитерация «Ютаир»), выполненный оригинальным шрифтом серого цвета в латинице, буква «U» является заглавной, остальные - строчными.

«Заявленное обозначение UT представляет собой полосу, выполненную посредством цветоперехода от голубого к светло-голубому цвету по направлению слева направо с нечеткими границами справа. В левой части полосы размещены последовательно на небольшом расстоянии друг от друга две буквы «U» и «T» (транслитерация «Ю» и «Т»), выполненные заглавными буквами оригинального шрифта в латинице белым цветом», - поясняется в документах.

Также регистрируется обозначение UT, представляющее собой изобразительный элемент, выполненный в форме узкого параллелепипеда со скругленными левым верхним и правым нижним углами, выполненный посредством цветоперехода от темно-синего в нижней части к синему и голубому в центральной и верхней части. В центральной части изображения размещено сочетание «UT» (транслитерация «Ю» и «Т»), выполненное в латинице заглавными буквами белого цвета оригинального шрифта.

На регистрацию в качестве товарного знака также заявлено изобразительное обозначение, представляющее собой фигуру дугообразной формы, наклоненную вправо.

Еще одно заявленное обозначение UTAR представляет собой последовательно расположенные буквы U, T, A, R (транслитерация «Ю», «Т», «А», «Р»), выполненные в латинице заглавными буквами серого цвета. Между буквами «A» и «R» расположен изобразительный элемент в форме узкого параллелепипеда.

«Заявленное обозначение Utair представляет собой фон, выполненный посредством цветоперехода от темно-синего в верхней части к синему и голубому в центральной и нижней части соответственно. В левом верхнем углу размещена фигура дугообразной формы, наклоненная вправо. Справа от фигуры размещается фантазийный словесный элемент Utair (транслитерация «Ютаир»), выполненный оригинальным шрифтом белого цвета в латинице», - приводится в документах описание еще одного обозначение.

Отмечается, что еще одно заявленное обозначение представляет собой фон, выполненный посредством цветоперехода от светло-синего к синему цвету. По центру фона размещено обозначение, состоящее из букв «U», «T», «A», «R» (транслитерация «Ю», «Т», «А», «Р»), выполненных в латинице заглавными буквами серого цвета оригинального шрифта. Между буквами «A» и «R» расположен изобразительный элемент, выполненный в форме узкого параллелепипеда.

В документах уточняется, что товарные знаки относятся к одному классу международной классификации товаров и услуг, а именно предназначенного для осуществления авиаперевозок, бронирования билетов для путешествий, доставки газет и товаров, информация о движении, пассажирских перевозок, проката двигателей для летательных аппаратов, транспортных услуг и другого.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Товарные знаки Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок