Меню Поиск

Закрыть

На ж/д переездах Октябрьской железной дороги в январе-августе произошло 18 ДТП

18.09.2017 10:55

На ж/д переездах Октябрьской железной дороги в январе-августе произошло 18 ДТП

Теги: Железные дороги , ДТП , безопасность , ОЖД

На железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги (ОЖД) зафиксировано в январе-августе 2017 г. 18 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), что на три случая больше показателя аналогичного периода 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

«За восемь месяцев 2017 г. на Октябрьской железной дороге зафиксировано 18 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на три случая больше, чем за аналогичный период 2016 г. Основной причиной, приводящей к ДТП, остается нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах в границах ОЖД регулярно проводится работа по ремонту переездов, оснащению их необходимыми техническими средствами. Так, с начала 2017 г. был проведен капитальный ремонт трех переездов, ямочный ремонт более 50 переездов, произведена замена резинокордового настила более 30 переездов. Особое внимание в ходе комиссионных проверок уделяется обеспечению условий видимости, состоянию проезжей части и дорожных знаков на подходах к переездам.

«В связи с тем, что все ДТП на полигоне Октябрьской железной дороги происходят по вине водителей автотранспортных средств, вследствие нарушения ими правил дорожного движения, особое внимание железнодорожники уделяют разъяснительной работе. Для концентрации внимания на проблеме безопасности на переездах в настоящее время на ОЖД проходит месячник «Внимание-переезд!». Во всех регионах, от Мурманска до Москвы, проходят специальные профилактические мероприятия и акции, ориентированные на формирование культуры личной безопасности. Работники магистрали проводят рейды и проверки с привлечением представителей ГИБДД, местных администраций, автотранспортных предприятий», - добавили в пресс-службе ОЖД.

Рубрика: Транспорт , Происшествия , Общество

Тема: ДТП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок