Меню Поиск

Закрыть

Ремонт и модернизацию более 40 остановочных пунктов планирует завершить ЦППК до конца года

12.09.2017 14:47

Ремонт и модернизацию более 40 остановочных пунктов планирует завершить ЦППК до конца года

Теги: Ремонт , ЦППК , Остановочный пункт

Ремонтные работы более чем на 40 остановочных пунктах планирует завершить ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) до конца 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«ЦППК продолжает осуществлять программу по ремонту и благоустройству остановочных пунктов. К концу 2017 г. будет завершен капитальный ремонт 10 остановочных пунктов, усиленный текущий ремонт - 25, модернизация - семи. Все платформы приводятся к единому высокому стандарту качества, разработанному компанией в 2016 г. Стандарт предполагает применение единых стилистических и технологических решений, позволяющих сделать станции комфортными и безопасными», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время завершены работы по модернизации пяти платформ на остановочных пунктах «Фрязино-Пассажирская» и «Бахчиванжи» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) и остановочном пункте «33 км» Горьковского направления МЖД. Как подчеркнули в ЦППК, до конца 2017 г. планируется завершить работы по модернизации пассажирских платформ еще на четырех станциях и остановочных пунктах.

«Усиленный текущий ремонт уже выполнен на станциях «Электроугли», «Мытищи», «Серпухов», «Луховицы» и остановочных пунктах «Отдых» и «42 км». Продолжаются работы по усиленному текущему и капитальному ремонтам на 17 остановочных пунктах: «Марк», «Кокошкино», «Калитники», «Тушино», «Бирюлево-Товарная», «Очаково», «Ленинская», «Нара», «Подольск», «Монино», «Пушкино», «Икша», «Люберцы 1», «Ильинская», «Раменское», «88 км», «Голутвин», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках проводимых работ обновляются билетные кассы, турникетные павильоны, меняется покрытие платформ. На некоторых остановочных пунктах устанавливаются прочные навесы, защищающие пассажиров от атмосферных осадков, а также новые урны и скамейки. Кроме того, проводится адаптация остановочных пунктов для слабовидящих пассажиров, для этого на каждой платформе укладывается тактильная плитка. Как подчеркивается, тип и интенсивность производимого ремонта определяется специалистами ЦППК исходя из состояния остановочного пункта.

«Текущий ремонт пассажирской инфраструктуры предполагает поддержание в технически исправном состоянии таких объектов, как ограждения, лестничные сходы, навесы, билетные кассы, платформы. Капитальный ремонт включает замену более чем половины конструктивных элементов, а также все перечисленные работы, проводимые при усиленном текущем ремонте. При проведении модернизации пассажирских платформ выполняются работы по замене старых конструктивных элементов на новые, асфальта на брусчатку и тротуарную плитку, прежнего освещения на светодиодное, укладке полос безопасности из тактильной плитки, установке современных навесов, урн, лавочек и средств визуального оповещения пассажиров (табло и указателей). Кроме того, модернизация включает в себя установку системы громкоговорящей связи, новых сходов с платформ, монтаж пандусов для маломобильных пассажиров», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок