Меню Поиск

Закрыть

АМПП усилит контроль за соблюдением правил парковки у школ в День знаний

эксклюзив

30.08.2017 10:41

АМПП усилит контроль за соблюдением правил парковки у школ в День знаний

Теги: Школы , Детские сады , Парковки , День знаний , АМПП

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) усилит контроль за соблюдением правил парковки у образовательных учреждений 1 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АМПП.

«В День знаний в образовательных учреждениях пройдут праздничные мероприятия. В школы, гимназии и лицеи придет большое количество учеников и их родителей. Мы призываем водителей соблюдать правила остановки и стоянки, оставлять свои транспортные средства только в разрешенных местах. Неправильно припаркованные автомобили создают угрозу безопасности для школьников, снижают видимость при переходе дороги, способствуют возникновению дорожно-транспортных происшествий. Контроль за соблюдением правил парковки у образовательных учреждений в День знаний будет усилен», - говорится в сообщении.

В АМПП подчеркнули, что особенное внимание будет уделяться автомобилям, оставленным без номеров либо с номерами, имеющими признаки подложности.

«Такие транспортные средства могут угрожать безопасности горожан, быть причастными к противоправной, в том числе террористической деятельности. Чтобы гарантировать максимальную безопасность школьников, автомобили без номеров будут оперативно перемещаться на специализированные стоянки для проверки. Для обеспечения наибольшей безопасности детей и родителей у школ и других образовательных учреждений установлены знаки, запрещающие остановку транспортных средств. Оставлять автомобили на данных участках категорически запрещено», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок