Меню Поиск

Закрыть

ЦППК: Количество проданных билетов на провоз велосипедов выросло в январе-июле на 15% - до 122 тыс.

24.08.2017 16:25

ЦППК: Количество проданных билетов на провоз велосипедов выросло в январе-июле на 15% - до 122 тыс.

Теги: Велосипеды , билеты , ЦППК

Более 120 тыс. билетов на провоз велосипедов приобрели пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в январе-июле 2017 г., что на 15% больше показателя годичной давности. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

«Пассажиры ЦППК приобрели 122 тыс. билетов на провоз велосипедов за семь месяцев 2017 г., что на 15% больше, чем перевезено за аналогичный период прошлого года. При этом число велосипедистов в летний сезон возросло незначительно, а в период с января по март текущего года активность любителей велоспорта выросла на 240% по сравнению первыми тремя месяцами 2016 г. Существенный рост объясняется проведением велопарада в Москве в новогодние праздники, а также большим количеством теплых дней в марте», - говорится в сообщении.

В ЦППК подчеркнули, что компания содействует развитию велодвижения, организуя бесплатный провоз велосипедов в дни проведения велопарадов. Также пассажиры могут бесплатно провозить велосипеды в непиковые часы: с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 6:00. Новые собственные поезда компании оборудованы креплениями для провоза велосипедов.

«Пассажирам доступна специальная услуга - «Велоопция». При добавлении этой услуги к абонементам «Большая Москва», «Ежедневно», «Выходного дня» отпадает необходимость приобретать разовый билет на велосипед. Стоимость услуги составляет 300 руб. при покупке абонементов «Большая Москва» или «Ежедневно» на один месяц, 200 руб. - при покупке абонемента «Выходного дня» на один месяц. Около 120 пригородных станций и платформ, включенных в абонемент «Большая Москва» с «велоопцией», позволят любителям велопрогулок спланировать интересные маршруты, посетить популярные парки Москвы и ближайшего Подмосковья», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок