Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Количество ДТП по вине автомобилистов выросло до 15 случаев в январе-июле

21.08.2017 14:21

МЖД: Количество ДТП по вине автомобилистов выросло до 15 случаев в январе-июле

Теги: МЖД , ДТП

Железнодорожники зафиксировали рост ДТП на переездах Московской железной дороги по вине водителей в январе-июле 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня, 21 августа, на Московской железной дороге стартовала акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий в местах пересечения автомобильной и железной дорог. Акция продлится до 12 сентября и включает в себя ряд мероприятий, в том числе рейды и дополнительную проверку переездов. Поводом для проведения акции стал рост нарушений автомобилистами правил дорожного движения при пересечении переездов, которые привели к увеличению случаев столкновения автомобильного транспорта с железнодорожным», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в январе-июле 2017 г. зафиксировано 15 происшествий, что на шесть случаев больше, чем за аналогичный период 2016 г.

«В результате пострадали 10 человек, из которых четыре получили несовместимые с жизнью травмы. Все пострадавшие - водители и пассажиры автомобилей. Также ДТП привели к задержкам в движении поездов в суммарном перерыве около 13 часов. Сложившая ситуация вызывает тревогу у железнодорожников, потому что водители-нарушители ставят под удар не только свою жизнь и здоровье, но и создают угрозу для своих пассажиров, железнодорожников и пассажиров поездов», - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что во время акции железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД проведут серию рейдов на переездах, во время которых будут выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности. Кроме того, совместно с представителями органов государственной власти, местного самоуправления и муниципалитетов проведут внеплановые проверки переездов, расположенных в границах столичной магистрали.

«Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП», - заключили в пресс-службе МЖД.

Рубрика: Транспорт , Происшествия , Общество

Тема: ДТП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок