Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Capital Group проводит экспертизу стройплощадки ЖК «Марьино Град» в ТиНАО

08.08.2017 11:33

Москомстройинвест: Capital Group проводит экспертизу стройплощадки ЖК «Марьино Град» в ТиНАО

Теги: Дольщики , Строительство , Новая Москва , Прокуратура , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК , Застройщики

Компания Capital Group проводит экспертизу стройплощадки жилого комплекса «Марьино Град» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя столичного комитета Александра Гончарова.

«Capital Group может взять на себя функцию технического заказчика и подрядчика по объекту ЖК «Марьино Град» в поселении Филимонковское (НАО). В настоящее время компания проводит анализ стройплощадки и состояния объекта», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

Как пояснили в пресс-службе, генеральный директор ООО «Управляющая компания Базисные инвестиции» Михаил Оглоблин (компания курирует деятельность застройщиков ОАО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс» и ООО «МарьиноСтройГрупп») готов передать объект новому застройщику.

«В июле текущего года Capital Group начал проводить инвентаризацию всех корпусов. При этом представители комитета и департамента новых территорий Москвы также выезжают на объект и участвуют в данной работе. Трехстороннее соглашение между городом, Capital Group и М.Оглоблиным планируется подписать в августе-сентябре, выход рабочих на стройплощадку - в октябре», - уточнил А.Гончаров.

В пресс-службе отметили, что окончательное решение о принятии на себя обязательств компанией Capital Group по завершению строительства в проекте ЖК «Марьино Град» будет принято по итогам экспертизы конструкций и инвентаризации корпусов, так как объект простоял без консервации около двух лет, что может негативно сказаться на качестве всего строительства.

«В отношении застройщика ОАО «МарьиноСтрой» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время следователи выясняют, с какими контрагентами работал застройщик, в какое время и в каких объемах могли выводиться средства, предназначенные для строительства», - добавил А.Гончаров.

В пресс-службе заключили, что данное уголовное дело находится не только на контроле прокуратуры НАО: по обращению мэра Москвы Сергея Собянина, ЖК «Марьино Град» включен в перечень объектов, где произошел вывод денежных средств из стройки. «Сергей Собянин лично направил обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с целью взять на особый контроль расследование уголовного дела по выводу денежных средств по ЖК», - резюмировал А.Гончаров.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок