Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Стрельбу в Мособлсуде открыл один из подсудимых

эксклюзив молния

01.08.2017 14:54

Адвокат: Стрельбу в Мособлсуде открыл один из подсудимых

Теги: Стрельба , Мособлсуд , Эвакуация

В Московском областном суде произошла стрельба, рассказала Агентству городских новостей «Москва» адвокат Софья Рубасская, находившаяся в момент ЧП в здании суда.

«В момент стрельбы я находилась в зале суда. Было слышно 20-25 выстрелов, после чего людей начали эвакуировать из здания. Спускаясь с четвертого на третий этаж, я увидела женщину с окровавленным лицом в форме судебного пристава. В тот момент она была в сознании», - рассказала С.Рубасская.

По информации юриста, один из подсудимых разоружил пристава и начал стрельбу.

Ранее Агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах, что людей эвакуировали из здания Мособлсуда из-за стрельбы. В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области рассказали, что информация о стрельбе проверяется. «Ясности пока нет», - заявил представитель регионального главка полиции.

По информации «Московского комсомольца», стрельба произошла в 13:30 на четвертом этаже суда, где проходил процесс по «банде ГТА» - выходцев из Средней Азии, обвиняемых в убийстве автомобилистов в Московской области. Издание уточняет, что нападение на конвойных в лифте совершил один из обвиняемых.

Рубрика: Происшествия

Тема: Стрельба в Мособлсуде Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок