Меню Поиск

Закрыть

ЦППК провела ремонт шести остановочных пунктов и модернизацию трех пассажирских платформ в январе-июне

26.07.2017 19:12

ЦППК провела ремонт шести остановочных пунктов и модернизацию трех пассажирских платформ в январе-июне

Теги: Ремонт , ЦППК , Остановочный пункт , Платформа , Модернизация

ОАО «Центральная ППК» провело ремонт шести остановочных пунктов и модернизацию трех пассажирских платформ в январе-июне 2017 г., сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

«В рамках приведения пассажирских обустройств к единому стандарту качества, ОАО «Центральная ППК» за шесть месяцев текущего года проведен ремонт шести остановочных пунктов и модернизация трех пассажирских платформ. Из них в рамках усиленного текущего ремонта отремонтированы остановочные пункты «Мытищи», «Электроугли», «Отдых», «42 км» и «Луховицы» (платформа №1), закончен капитальный ремонт на остановочном пункте «Гражданская», модернизированы две платформы остановочного пункта «33 км» и одна платформа «Бахчиванджи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в течение 2017 г. на территории Москвы и Московской области будет проведен усиленный текущий ремонт 25 остановочных пунктов, капитальный - 10, а также реконструкция 13 платформ. В 2016 г. усиленный текущий ремонт был проведен на 66 остановочных пунктах Москвы и Московской области, а капитальный - на 9 девяти станциях, модернизация была выполнена на 22 остановочных пунктах.

«В рамках усиленного текущего ремонта производится замена при необходимости конструктивных элементов (фундаментов и плит перекрытия платформы), а также асфальтобетонного покрытия на покрытие из брусчатки, устройство полосы безопасности из тактильной плитки для слабовидящих групп населения, ремонт навесов, турникетных павильонов билетных касс, ограждений и малых архитектурных форм (лавочек и урн)», - напомнили в пресс-службе.

Отмечается, что капитальный ремонт включает замену более чем половины конструктивных элементов, а также все перечисленные работы, проводимые при усиленном текущем ремонте. При проведении модернизации пассажирских платформ производится полный демонтаж конструктивных элементов и навесов с последующей их заменой. Помимо работ, предусмотренных при ремонте, модернизация предполагает замену существующего освещения на светодиодное, установку средств для оповещения пассажиров - табло и платформенных указателей, систем громкоговорящей связи, информирующей о прибытии-отправлении поездов и изменениях в расписании движения, а также монтаж пандусов для маломобильных групп населения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок