Меню Поиск

Закрыть

Около 7 тыс. брелоков с картой «Тройка» приобрели пассажиры московского транспорта

24.07.2017 07:00

Около 7 тыс. брелоков с картой «Тройка» приобрели пассажиры московского транспорта

Теги: Метро , «Тройка» , Информационные центры , Пассажиры , Метрополитен , Московский метрополитен , Дептранс

Около 7 тыс. брелоков с картой «Тройка» продано с момента их появления, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сейчас для ценителей сувениров с символикой московского метро в продаже доступны мини-«Тройки» в формате брелоков, которыми также можно оплатить проезд на любом виде городского транспорта Москвы. С момента появления брелоков в продаже их приобрели почти 7 тыс. штук, в том числе и в лимитированных дизайнах», - рассказали в пресс-службе.

В Дептрансе также добавили, что на стойках «Живое общение» в метро появились карты «Тройка» с предзаписанным балансом. На балансе карт, купленных на стойках, будет 150 руб.

«Сейчас москвичи и гости столицы могут приобрести карты, минуя очереди в кассы на четырех стойках, расположенных в вестибюлях станций «Баррикадная», «Китай-город», «Площадь Революции» и «Арбатская». Уже в конце месяца такой услугой можно будет воспользоваться на всех 13 стойках «Живое общение» в московском метро. Карту «Тройка» с предзаписанным балансом можно также приобрести в информационном центре на станции метро «Тушинская» и во флагманском магазине на станции «Маяковская». Залог за карту составляет 50 руб. Эти деньги пассажир может получить обратно при возвращении карты. Эта услуга будет особенно востребована у иностранных туристов: все работники стоек владеют английским языком, поэтому смогут подробно рассказать об использовании карты, проездных тарифах и способах ее пополнения», - отметили в пресс-службе.

Стойки «Живое общение» располагаются в вестибюлях 13 станций Московского метрополитена: «Площадь Революции», «Арбатская» и «Киевская» Арбатско–Покровской линии, «Александровский сад» Филевской линии, «Пушкинская» и «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии, «Павелецкая» Замоскворецкой линии, , «Комсомольская», «Курская», «Белорусская» и «Парк культуры» Кольцевой линии; «Китай-Город» Калужско–Рижской линии и «Сретенский бульвар» Люблинско–Дмитровской линии.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Карта "Тройка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 117

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок