Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток поездов ЦППК вырос на 10% в январе-июне - почти до 17 тыс. человек

19.07.2017 17:38

Пассажиропоток поездов ЦППК вырос на 10% в январе-июне - почти до 17 тыс. человек

Теги: Поезда , ЦППК , Пассажиры

Пассажиропоток поездов ОАО «Центральная ППК» (ЦППК) в январе-июне вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил почти 17 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.

«За шесть месяцев 2017 г. на поездах повышенной комфортности ОАО «Центральная ППК» перевезено почти 17 тыс. пассажиров, что на 10% больше показателей того же периода прошлого года. Существенно выросло число пассажиров межобластных экспрессов с предоставлением мест - на 18%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что одним из факторов, повлиявших на выбор пассажиров, стало изменение расписания. Так, как подчеркивается, для удобства пассажиров были назначены дополнительные экспрессы на участке Москва-Калуга Киевского направления, а также переведена на ежедневное курсирование одна пара поездов сообщением Москва-Тула Курского направления.

«Положительная тенденция увеличения количества пассажиров региональных экспрессов прослеживается в связи с назначением дополнительных поездов и остановок. Продлены маршруты экспрессов Ярославского направления до станции «Сергиев Посад», а также до «Монино»; Павелецкого направления от «Барыбино» до «Ожерелья», Казанского - от «Куровской» до «Шатуры», Рижского направления от «Шаховской» до «Царицыно» (сквозной маршрут), а также от «Волоколамска» до «Люблино» (сквозной маршрут)», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок