Меню Поиск

Закрыть

«Организатор перевозок» с помощью «Помощника Москвы» выявил 20 тыс. нарушений правил парковки в 2017 г. (уточнение)

12.07.2017 14:54

«Организатор перевозок» с помощью «Помощника Москвы» выявил 20 тыс. нарушений правил парковки в 2017 г. (уточнение)

Теги: Парковки , Остановки , Приложения , Москва , Мобильный , Организатор перевозок , платная парковка , Оплата парковки , Стоянка

В материале по просьбе пресс-службы ГКУ «Организатор перевозок» уточняется источник данных о нарушениях.

Инспекторы ГКУ «Организатор перевозок» с помощью приложения «Помощник Москвы» выявили 20 тыс. нарушений правил остановки и стоянки с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Для контроля за порядком на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) работники ГКУ «Организатор перевозок» используют специальный доступ к программе «Помощник Москвы». С начала года с помощью приложения выявлено 20 тыс. машин-нарушителей правил парковки, в том числе и нелегальные автобусы. Чтобы обеспечить комфортную пересадку пассажиров специалисты ГКУ «Организатор перевозок» ежедневно работают в точках пересечения разных видов общественного транспорта, а также возле станций метро с большим пассажиропотоком. Зачастую неправильно припаркованные автомобили мешают движению автобусов и троллейбусов. В основном, нарушители паркуются в местах установки знаков 3.27 и 3.28 (более 10 тыс. штрафов), а также на газонах, тротуарах и пешеходных переходах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на ТПУ специалисты ГКУ «Организатор перевозок» выявляют и другие нарушения: автобусы и такси, которые работают без согласования с департаментом транспорта Москвы, стихийные рынки, размещение нелегальной рекламы, нарушение порядка посадки/высадки пассажиров.

«Наши специалисты ежедневно работают на крупных ТПУ, чтобы сделать пересадки между разными видами транспорта быстрыми и комфортными. Из-за того, что нарушители ставят машины в местах, где остановка и стоянка личного транспорта запрещена, образуются заторы, срывается график движения общественного транспорта. С начала года больше 20 тыс. автомобилистов оштрафованы за подобные нарушения», – приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Сергея Дьякова.

В пресс-службе напомнили, что с помощью мобильного приложения «Помощник Москвы» любой обладатель смартфона может сообщить о случаях неоплаты парковки, а также сфотографировать автомобиль, припаркованный под запрещающими знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Информация будет отправлена в соответствующие структуры для вынесения постановления о правонарушении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Связанные материалы:

14.07.2017 13:26

(уточнение) В материале от 12.07 в 14:54 уточняется источник данных о нарушениях

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок