Меню Поиск

Закрыть

Более 12,9 млн билетов на электрички ЦППК было оплачено банковскими картами в январе-июне

06.07.2017 17:19

Более 12,9 млн билетов на электрички ЦППК было оплачено банковскими картами в январе-июне

Теги: билеты , ЦППК , Банковские карты

Более 12,9 млн проездных документов на электрички Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) было оплачено банковскими картами в январе-июне, сообщили в пресс-службе компании-перевозчика.

«По результатам шести месяцев текущего года количество приобретенных по банковским картам проездных документов на пригородные поезда ЦППК превысило 12,9 млн, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2016 г. При этом 10,3 млн из них, а это 80%, приобретались пассажирами через автоматы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что для оплаты проезда безналичным расчетом на полигоне компании установлено 430 терминалов, в план-график на 2017 г. включена установка еще 284 терминалов в билетных кассах на 197 остановочных пунктах. Также оплата по банковским картам осуществляется в 1 тыс. 250 билетных автоматах.

«С тиражированием обновленной системы продаж на Павелецком направлении появилась возможность оплаты билетов банковской картой у кассиров-контролеров (экспериментально на 20 терминалах: 16 - в поездах с частыми остановками и четыре - в поездах повышенной комфортности). Следующий этап тиражирования - Киевское направление и региональные центры», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в билетных автоматах можно приобрести разовые, абонементные, льготные проездные документы, а также билеты на проезд в московском общественном транспорте. Автоматы поддерживают функцию записи проездных документов на все виды транспортных карт: собственные карты компании, социальные карты, карты «Тройка» и «Стрелка».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок