Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии жилому дому в ЖК «Петр I» в районе Лефортово

26.06.2017 09:27

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии жилому дому в ЖК «Петр I» в районе Лефортово

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ЖК

Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) выдал заключение о соответствии на объект в составе жилого комплекса «Петр I» в районе Лефортово. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Комитет выдал заключение о соответствии на корпус в составе жилого комплекса, который расположен на территории Юго-Восточного округа», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что заключение о соответствии получил застройщик ООО «ТехноСтрой» (входит в структуру ПАО «Группа компаний ПИК»). Так, документ был выдан на многоквартирный жилой корпус по адресу: ул. Красноказарменная, д. 14А, (корп. 8, 9, 10 с подземной автостоянкой), который возводится в рамках строительства ЖК «Петр I».

Как подчеркивается, проектом предусмотрено строительство жилого комплекса бизнес-класса.

«При выдаче заключения о соответствии Москомстройинвест учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее. Кроме того, с 1 июля 2017 г. комитет будет учитывать величину уставного капитала застройщика», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок