Меню Поиск

Закрыть

Тестовая работа терминалов предварительной продажи билетов на Ярославском направлении МЖД начнется 1 июля

20.06.2017 16:05

Тестовая работа терминалов предварительной продажи билетов на Ярославском направлении МЖД начнется 1 июля

Теги: МЖД , ЦППК , Оплата проезда , Терминалы

Терминалы предварительной продажи проездных документов на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) планируется ввести в тестовую эксплуатацию с 1 июля 2017 г., сообщили в пресс-службе ОАО «Центральная ППК».

«Первые терминалы предварительной продажи проездных документов начали устанавливать на остановочных пунктах Ярославского направления. Всего в рамках расширения сети будут установлены 33 терминала на 11 станциях: «Семхоз», «76 км», «81 км», «83 км», «Бужаниново», «90 км», «Арсаки», «43 км», «Радонеж», «Калистово», «Абрамцево». Ввод терминалов в тестовую эксплуатацию планируется с 1 июля 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение о распространении сети терминалов предварительной продажи на Ярославское направление МЖД было принято руководством ОАО «Центральная ППК» в связи с положительными отзывами от пассажиров и увеличением спроса на услугу. В пилотном режиме терминалы были запущены 12 октября 2016 г. на станциях Киевского направления, на которых отсутствовали либо имели некруглосуточный режим работы каналы продажи проездных документов.

«Уже во время тестового периода, с 12 октября по 24 ноября, нововведение оказалось востребованным пассажирами - с помощью терминалов предварительной продажи было оформлено почти 4 тыс. талонов. С 25 ноября терминалы на Киевском направлении работают в штатном режиме», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что терминалы предварительной продажи проездных документов позволяют избежать каких-либо затруднений при самостоятельном оформлении проездных документов за наличный или безналичный расчет, в том числе гражданами льготной категории. Получив талон, пассажир может произвести окончательное оформление билета и расчет за проезд уже непосредственно в вагоне поезда у кассира-контролера, в кассе или билетном автомате на станции назначения. Как подчеркивается, сервисный сбор за окончательное оформление билета в вагоне поезда, кассе или билетном автомате на станции назначения не взимается.

«Компания обращает внимание пассажиров на обязательность оформления предварительного проездного документа. В силу положений п. 22, п. 57 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» с пассажира, осуществившего посадку в поезд пригородного сообщения без оформленного в терминале самообслуживания предварительного проездного документа на станции посадки, взимается сервисный сбор при оформлении билета в поезде или в кассе на станции назначения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок