Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза выдала более 80 положительных заключений на установку подъемников в жилых домах столицы

24.05.2017 15:21

Мосгосэкспертиза выдала более 80 положительных заключений на установку подъемников в жилых домах столицы

Теги: Инвалиды , Подъезды , Пандусы , Москва , Москомэкспертиза

Мосгосэкспертиза выдала более 80 положительных заключений на установку подъемных платформ для маломобильных групп населения в подъездах жилых домов в столице, сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о ходе рассмотрения проектной документации на установку подъемных платформ для маломобильных групп населения в многоквартирных домах Москвы. На сегодняшний день Мосгосэкспертиза выдала уже более 80 положительных заключений и продолжает рассматривать проектную документацию на установку подъемных платформ в подъездах жилых домов в различных округах столицы. Большинство подъемных механизмов будет установлено на юго-западе города и в Зеленограде», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

По его словам, в жилых домах в столице предусмотрен комплекс работ для обеспечения инвалидам-колясочникам беспрепятственного доступа в подъезды и на площадку первой остановки лифта. Помимо устройства сертифицированного технологического оборудования (подъемной платформы с наклонным перемещением), в подъездах появятся наружные пандусы. Входные площадки в подъездах расширят. В домах предусмотрена замена наружных и тамбурных дверных блоков на новые, с системой автоматического открывания. В местах проведения работ будет произведен восстановительный ремонт.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок