Меню Поиск

Закрыть

Более 9,4 тыс. пассажиров воспользовались трансфером между станцией «Отдых» и Жуковским с момента запуска

24.05.2017 13:07

Более 9,4 тыс. пассажиров воспользовались трансфером между станцией «Отдых» и Жуковским с момента запуска

Теги: автобусы , аэропорты , Жуковский , ЦППК , Пассажиры

Более 9,4 тыс. пассажиров воспользовались трансфером между станцией «Отдых» и аэропортом Жуковский с момента его запуска, сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«За девять месяцев с момента запуска проекта ЦППК по организации трансфера между остановочным пунктом «Отдых» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) и аэропортом Жуковский, услугой воспользовались более 9,4 тыс. пассажиров. Пассажиры оценили возможность быстрого и комфортного проезда в аэропорт из центра столицы электропоездами и трансферными автобусами, поэтому спрос на перевозки постоянно растет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2017 г. услугой воспользовались уже почти 5 тыс. пассажиров. Наибольший пассажиропоток приходится на пятницу или предпраздничные дни.

«Добраться до остановочного пункта «Отдых» с Казанского вокзала можно как на электропоездах с частыми остановками, так и на экспрессах. Билет на трансфер приобретается одновременно с билетом на электропоезд в кассах или билетных автоматах Казанского направления», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что прилетающие в Жуковский пассажиры также могут быстро добраться до пересадок на другие виды транспорта: радиальные линии метро с остановочных пунктов «Выхино» и «Электрозаводская», с конечной остановки электропоездов на Казанском вокзале на станцию «Комсомольская» кольцевой линии метро; на поезда Московского центрального кольца (МЦК) с остановочного пункта «Фрезер»; на поезда дальнего следования, отправляющиеся с трех вокзалов столицы - Ленинградского, Ярославского и Казанского.

Проект ЦППК был запущен в сентябре 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок