Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. вещей забыли пассажиры в поездах и на станциях столичного метро с начала года

эксклюзив

19.05.2017 12:15

Более 2 тыс. вещей забыли пассажиры в поездах и на станциях столичного метро с начала года

Теги: Пассажиры , Склады , Московский метрополитен , Личные вещи

Более 2 тыс. вещей забыли пассажиры в поездах и на станциях московского метро с начала 2017 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«С начала 2017 г. склад забытых вещей, расположенный на станции «Котельники», пополнился более чем на 2 тыс. предметов. Это на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Около трети находок было возвращено владельцам в течение нескольких дней после потери», - рассказали в метро.

Уточняется, что ежемесячно на склад забытых вещей Московского метрополитена поступает около 300 вещей, найденных в пассажирских зонах станций и в вагонах поездов. «Довольно часто среди них встречаются и весьма необычные находки. В начале 2017 г. работники метро обнаружили на одной из станций забытое кем-то инвалидное кресло - остается только догадываться, как его обладатель не заметил пропажу. В отчетный период на склад поступали и другие неожиданные вещи: плиткорезный станок, детская коляска и даже термосумка с рептилиями», - отметили в пресс-службе.

В метро пояснили, что абсолютный рекорд по числу забытых вещей пассажиры установили в апреле 2017 г. Вместо традиционных 300 находок на склад было передано почти 650 различных предметов. Правда, большую часть из них составили сезонные вещи - зонты и головные уборы.

«На складе забытых вещей организована единая систематизированная система хранения и выдачи находок. Благодаря этому и оперативной работе сотрудников метрополитена большинство вещей возвращается владельцам уже в первую неделю после их обнаружения», - приводятся в сообщении слова заместителя начальника службы пассажирских сервисов - начальника комплекса развития пассажирских сервисов Юлии Темниковой.

В пресс-службе добавили, что пассажиры могут уточнить информацию о поступлении утерянной вещи на склад в контакт-центре «Московский транспорт» или по телефону склада.

«Обновленный склад забытых вещей Московского метрополитена открылся в восточном вестибюле станции «Котельники» в ноябре 2015 г. Ранее он находился на станции «Университет». Теперь это современное просторное помещение, интерьер которого выполнен в едином стиле «Московского транспорта». Для удобства пассажиров, ожидающих выдачу потерянной вещи, склад разделен на два сектора - клиентский и служебный. Склад работает ежедневно с 8:00 до 20:00», - заключили в метро.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Связанные материалы:

19.05.2017 17:30

Работа склада забытых в Московском метрополитене вещей на станции «Котельники»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок