Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «Ласточек» между Москвой и Смоленском в январе-апреле увеличился на 15% - до 207,3 тыс.

16.05.2017 11:29

Пассажиропоток «Ласточек» между Москвой и Смоленском в январе-апреле увеличился на 15% - до 207,3 тыс.

Теги: Поезда , Москва , Пассажиры , Ласточка

Пассажиропоток скоростных поездов «Ласточка», курсирующих между Москвой и Смоленском, в январе-апреле 2017 г. увеличился на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил 207,3 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«За первые четыре месяца 2017 г. скоростные поезда «Ласточка» перевезли между Москвой и Смоленском 207,3 тыс. пассажиров, что на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в феврале 2017 г. компания «РЖД» увеличила количество поездов «Ласточка» между Москвой и Смоленском до трех рейсов в сутки в каждую сторону, скоростные поезда преодолевают маршрут за четыре с небольшим часа.

«В электропоездах «Ласточка» созданы условия для комфортного путешествия маломобильных групп населения. Так, в поезде предусмотрены места для пассажиров, передвигающихся в кресле-коляске, а также лиц, сопровождающих их. Продажа билетов на поезда «Ласточка» включена в систему динамического ценообразования, используя которую пассажиры могут приобретать проездные документы на выгодных условиях», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок