Меню Поиск

Закрыть

Автоматические парковки в Подмосковье высотой около 30 м смогут вмещать до 50 автомобилей

эксклюзив

10.05.2017 09:20

Автоматические парковки в Подмосковье высотой около 30 м смогут вмещать до 50 автомобилей

Теги: автомобили , Строительство , Инновации , Парковки , Московская область , Проекты , башни

Автоматические парковки с лифтовой системой высотой около 30 м смогут вмещать от 34 до 50 автомобилей, занимая при этом площадь 49 кв. м. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор корпорации развития Московской области Тимур Андреев.

«Это строение площадью 7х7 м. Фактически это площадь, которую занимают обычно две машины. Что касается высотности, то это зависит от геологии, от того места, где парковка будет размещаться. Средняя высота башни - порядка 30 м, фактически девятиэтажка, но она может быть расположена как наверху, так и внизу под землей, может быть сдвоенная и строенная башня - строение с двумя-тремя и более подъездами. Это не принципиально, могут быть разные варианты. В одной башне размещаются от 34 до 38 автомобилей, но возможно и расширение до 50 мест», - сказал Т.Андреев.

Он отметил, что технология пока не представлена на российском рынке, но активно используется в азиатских странах, в частности, в Тайване, Корее, Японии.

«Автоматическая «Умная парковка» - это башня с лифтовым механизмом, куда заезжает автомобиль, заводится владельцем автомобиля код, и после этого автомобиль размещается внутри башни при помощи лифта. Это технологии, разработанные японской компанией. Сейчас компания очень хочет выйти на европейские рынки и ей, конечно, интересна и Россия. И, прежде всего, Московский регион, потому что у нас эта проблема достаточно остро стоит. В рамках бизнес-миссии, которая была организована две недели назад Минпромторгом в Корею и Японию, я пообщался как раз с владельцами этой технологии, которые разместили уже более 1 тыс. таких проектов в Азии», - добавил Т.Андреев.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок