Пассажиры столичного метро могут оценить работу и сервисы подземки в ходе опроса, который проходит по 21 мая, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.
«С 24 апреля по 21 мая жители и гости столицы могут высказать свое мнение о работе Московского метрополитена, приняв участие в международном исследовании. Опрос позволит дать оценку услугам и сервисам, предоставляемым в московском метро. Полученная в ходе опроса информация в дальнейшем будет способствовать улучшению работы метрополитена», - говорится в сообщении.
Уточняется, что исследование проводится ассоциацией крупнейших метрополитенов мира CoMET (Community of Metros). Пассажиры 24 метрополитенов по всему миру одновременно будут оценивать работу своих подземных транспортных сетей. Московский метрополитен принимает участие в таком масштабном опросе уже во второй раз.
«Участникам исследования предлагается оценить удовлетворенность работой метрополитена в различных областях: обслуживание пассажиров, комфортность перевозок, безопасность, соблюдение графика движения поездов, навигация, чистота станций и поездов и других. Опрос доступен на русском и английском языке. Опрос можно пройти online на официальном сайте Московского метрополитена и в социальных сетях», - отметили в пресс-службе.