Меню Поиск

Закрыть

Торгово-развлекательный центр «Ладья» в Митино реконструируют с увеличением этажности

21.04.2017 12:35

Торгово-развлекательный центр «Ладья» в Митино реконструируют с увеличением этажности

Теги: ЮЗАО , Митино , Реконструкция , Москомархитектура , ТРЦ

Торгово-развлекательный центр «Ладья» рядом со станцией метро «Митино» реконструируют с увеличением этажности, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Москомархитектура согласовала проект реконструкции торгово-развлекательного центра «Ладья» рядом с метро «Митино», по адресу ул. Дубравная, д. 34/29. Здание будет надстроено третьим этажом и получит новые фасады», - говорится в сообщении.

Уточняется, что торговый центр расположен на перекрестке ул. Митинская и ул. Дубравная, на территории 6 мкр-на Митино. ТРЦ включает торговые помещения, кафе и шестизальный кинотеатр. Добавления новых функциональных блоков в ходе реконструкции не предусмотрено. Зданию будет надстроен третий этаж, однако, общая композиция не поменяется. В облицовке планируется применить композитные панели с полосатым рисунком. Глухие части фасада первого этажа будут заполнены витринными конструкциями с ночной подсветкой.

«Помимо надстройки дополнительных торговых помещений, с южной стороны здания появится еще один загрузочный блок, будут пристроены эвакуационные лестницы, перепланирован ряд помещений, в том числе подземный этаж, где появится парковка на 117 машин (общее количество машиномест по проекту - 196)», - пояснили в пресс-службе.

По словам главного архитектора Москвы С.Кузнецова, которого цитирует пресс-служба, входная зона ТРЦ «Ладья» после реконструкции станет более комфортной: перед зданием будет благоустроена территория с возможностью размещения летних кафе, а также появится несколько дополнительных входов.

«Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, объем торговых площадей в столице вырос почти на четверть, это означает, что торговля и разнообразные сервисы приближаются к месту жительства потребителя, возрастает конкуренция. Благодаря таким проектам, в районах также появляется больше общественных пространств с современным благоустройством», - добавил С.Кузнецов.

В пресс-службе заключили, что проектировщиком выступает «Творческая мастерская архитектора Кожушаного». Общая площадь объекта после реконструкции составит 31,1 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок