Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта жилого многоквартирного дома в районе Северное Тушино

12.04.2017 13:08

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта жилого многоквартирного дома в районе Северное Тушино

Теги: СЗАО , Северное Тушино , Капремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовала проект капитального ремонта жилого многоквартирного дома в районе Северное Тушино, сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов капитального строительства «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Туристская, д. 13, корп. 1, район Северное Тушино, Северо-Западный административный округ Москвы. Капитальный ремонт предусмотрен в 12-этажном многоквартирном доме на ул. Туристская. Здание было построено в 1971 г. Мероприятия по проведению капитального ремонта включают в себя фасадные работы, ремонт подъездов, балконов и лоджий, а также обновление инженерных коммуникаций», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе уточнили, что на фасадах произведут герметизацию швов, восстановят штукатурный слой в местах повреждений, окрасят цоколь по подготовленной поверхности. Проектной документацией также предусмотрены ремонт подвальных и чердачных помещений, а также замена кровли. На балконах отремонтируют штукатурный слой плит в местах повреждений, окрасят нижние и боковые поверхности плит, металлические ограждения.

«Кроме того, будет произведена гидроизоляция полов с заменой покрытия и отливов. Проектом предусмотрен ремонт отдельных плит балконов и лоджий с зачисткой арматуры от следов коррозии и восстановлением защитных слоев бетона. На здании заменят флагодержатели и домовой знак. Входы в подъезды будут отремонтированы с заменой покрытия на площадках и входных дверей. В подъездах на лестничных клетках установят новые окна и тамбурные двери», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что по итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 16,7%.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок