Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект восьмиэтажного корпуса в составе комплекса МВД России на ул. Петровка

10.04.2017 12:31

Москомархитектура утвердила проект восьмиэтажного корпуса в составе комплекса МВД России на ул. Петровка

Теги: ГУ МВД по Москве , Проекты , Москомархитектура , Петровка

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) утвердил проект восьмиэтажного корпуса в составе комплекса МВД России на ул. Петровка, сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на главного архитектора города Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура выдала свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения по проекту восьмиэтажного корпуса в составе комплекса МВД России на ул. Петровка, д. 38. Архитектура корпуса будет классической репликой здания главного управления, обращенного на ул. Петровка», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что новый административный корпус с парадным двором и аркадами появится позади здания Главного управления на ул. Петровка, д. 38, фасад корпуса будет обращен во 2-й Колобовский пер. «Его стилистика будет схожей: два восьмиэтажных объема с рустованным цоколем и элементами ордера свяжет коммуникационное ядро, подчеркнутое аркой. Многосветный атриум за ней позволит максимально использовать естественное освещение для административных помещений и залов, расположенных в стилобатной части», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что в составе помещений спроектированы вестибюльная группа, помещения для приема иностранных делегаций, приемная населения, большой спортивный блок с универсальным спортивным залом, в том числе для занятий боксом, борьбой, тренажерным залом, стрелковым тиром, а также кабинеты для размещения сотрудников ГУ МВД России по Москве. На крыше здания предусмотрена площадка с возможностью посадки вертолета и командно-диспетчерский пункт. Вместимость автостоянки составит 59 машиномест. Общая площадь корпуса составит 14 тыс. 120 кв. м, проектировщиком является ООО «ПСО-1».

«Ранее на рабочем рассмотрении мы принципиально согласились с представленной в концепции стилистической направленностью здания, учитывая его местоположение. Оно, безусловно, воспринимается в комплексе с Главным управлением, поэтому классические архитектурные решения с рустом, карнизам и прочими элементами ордера, я считаю, здесь оправданны. Цоколь будет отделан гранитом, верхняя часть - светлой структурной штукатуркой», - подчеркнул С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок