Меню Поиск

Закрыть

В.Володин выразил соболезнования семьям и близким погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга

03.04.2017 16:56

В.Володин выразил соболезнования семьям и близким погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга

Теги: Метро , Взрывы , ЧП , Госдума , соболезнования

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил соболезнования семьям и близким погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«От лица депутатов Государственной думы и себя лично приношу глубокие соболезнования семьям и близким погибших при взрыве в петербургском метро. Мы разделяем горечь вашей утраты и в эти тяжелые минуты скорбим вместе с вами. Также хочу выразить сочувствие и поддержку всем пострадавшим и пожелать им скорейшего выздоровления. Уверен, что наши спецслужбы и правоохранительные органы проведут тщательное расследование обстоятельств случившегося, а виновные понесут заслуженное наказание», - отметил В.Володин.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение усилить меры безопасности на инфраструктуре Московского центрального кольца, метрополитена и пригородного железнодорожного транспорта.

Также в пресс-службе столичной подземки сообщили Агентству «Москва», что Московский метрополитен введет дополнительные меры безопасности в связи со взрывами в метро Санкт-Петербурга. Заместитель начальника кинологической службы УВД на Московском метрополитене Алексей Фомин сообщил Агентству «Москва», что служба переходит на круглосуточный режим работы. Кроме того, в наземном общественном транспорте Москвы усилен контроль за оставленными вещами и подозрительными предметами.

Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в одном из вагонов петербургского метро в момент движения поезда от станции «Сенная площадь» до станции «Технологический институт» произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек. В управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу.

Руководитель пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга также сообщал, что, по последним данным, пострадали около 50 человек. С ними работают медики.

Рубрика: Общество , Транспорт , Политика

Тема: Теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 56 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок