Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Не более 5% арендодателей в Москве оформляют разрешения на парковку для своих жильцов

29.03.2017 11:23

Исследование: Не более 5% арендодателей в Москве оформляют разрешения на парковку для своих жильцов

Теги: Жилье , Парковки , аренда , Москва , квартиры

В Москве резидентные разрешения на парковку для квартирантов оформляют не более 5% арендодателей, сообщили в пресс-службе компании «Инком-Недвижимость».

«При наличии временной регистрации по адресу арендуемой квартиры наниматели жилья в домах, расположенных в зоне платной парковки, могут воспользоваться резидентным разрешением на бесплатное размещение автомобиля с 20:00 до 8:00 либо на платную круглосуточную автостоянку по льготным расценкам (стоимостью 3 тыс. руб. в год). В настоящее время не более 5% арендодателей в массовых сегментах принимают меры для того, чтобы квартиранты имели возможность пользоваться резидентным разрешением на парковку», - говорится в сообщении.

Уточняется, что основанием для получения статуса резидента и права бесплатной парковки являются документы о собственности на квартиру, договор социального найма, договор найма служебного помещения. Согласно данным, при наличии парковочного места по адресу снимаемой квартиры пользование им, как правило, включается в арендную ставку.

«Данная практика нетипична для масс-маркета - в экономклассе только 3% собственников предоставляют своим квартирантам бесплатную возможность использования машиномест, при этом только таких, которые не требуют дополнительных финансовых затрат арендодателя (например, в гаражах, сохранившихся со времен СССР на окраинах города, или на открытой стоянке во дворе)», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок