Меню Поиск

Закрыть

Ежедневный пассажиропоток поездов «Ласточка» на участке Крюково-Ленинградский вокзал вырос на 27%

27.03.2017 09:00

Ежедневный пассажиропоток поездов «Ласточка» на участке Крюково-Ленинградский вокзал вырос на 27%

Теги: Ликсутов , Ленинградский вокзал , Поезда , Крюково , Зеленоград , Ласточка , Дептранс

Ежедневный пассажиропоток поездов «Ласточка» на участке Крюково-Ленинградский вокзал с начала года увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., сообщил журналистам заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«С начала года в январе-феврале на 27% вырос ежедневный пассажиропоток поездов «Ласточка» на участке Крюково-Ленинградский вокзал. В среднем, каждый день между Москвой и Зеленоградом проезжает более 18,5 тыс. пассажиров. Сегодня время поездки на экспрессе «Ласточка» от Зеленограда до Ленинградского вокзала занимает от 25 до 35 минут, что в два раза меньше, чем на обычных электричках. Пассажиры оценили комфорт, скорость, качественное обслуживание и стабильную работу поездов «Ласточка», поэтому пассажиропоток на этом железнодорожном сообщении растет с момента запуска скоростных электричек. Но самый большой рост мы фиксируем в 2017 г.», - сказал М.Ликсутов.

Он также добавил, что с октября между Зеленоградом и Москвой курсирует дополнительный скорый поезд, который добавил около 1,5 тыс. новых пассажирских мест.

Движение скоростных поездов «Ласточка» запущено на участке Москва-Крюково-Тверь в октябре 2015 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок