Меню Поиск

Закрыть

Музей кинологической службы УВД на Московском метрополитене может появиться в 2017 г.

эксклюзив

20.02.2017 10:40

Музей кинологической службы УВД на Московском метрополитене может появиться в 2017 г.

Теги: Метро , Собаки , Музеи , Кинологи , УВД , Метрополитен , Московский метрополитен

Музей кинологической службы УВД на Московском метрополитене могут открыть в 2017 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника службы Алексей Фомин.

«У нас есть музей кинологической службы, этот музей находится при главном управлении МВД России по Москве, это относится к «Петровке-38». Если брать наш музей, в Кинологическом центре на Московском метрополитене, то да, у нас ведется работа по созданию такого музея. Я думаю, что в ближайший год этот музей появится. Сейчас идут ремонтные работы. Там будут храниться интересные находки, стенды с историей создания службы и прочее», - сказал А.Фомин.

Он отметил, что в ЦКС не редко происходят разные запоминающиеся случаи, в честь чего и создается музей.

«Была у нас собака, которая отслужила положенный срок. Ее передали в добрые руки. Прошло время, и собака от этих людей убежала. Прибежала она на станцию, на свое рабочее место и несла там службу два дня, стояла возле турникетов и выполняла свою работу. Геройством это, конечно, не назовешь, но все же для животного - это поступок. Ведь животные не за деньги работают. Они работают для хозяина и для людей, ей другого и не надо. Если говорить о том, что произошло недавно, то вот недавно у нас женщина-кинолог, одна, на пару с собакой, задержала двух преступников. Конечно, за это надо поощрять, но я не считаю, что это какое-то геройство, это наша работа», - добавил А.Фомин.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок