Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 музыкантов сыграли вместе в День студента на станции метро «Полянка»

25.01.2017 14:12

Почти 20 музыкантов сыграли вместе в День студента на станции метро «Полянка»

Теги: Музыка , Музыканты , проект , Выступления , Московский метрополитен

Почти 20 исполнителей музыки различных направлений сыграли вместе на флешмобе в День студента на станции «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии столичной подземки в рамках проекта «Музыка в метро». Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

«Участники проекта «Музыка в метро» 25 января устроили флешмоб, посвященный всероссийскому Дню студента, на станции «Полянка». Почти 20 музыкантов различных направлений впервые сыграли вместе. Во флешмобе приняли участие музыкальные коллективы и индивидуальные исполнители, которых пассажиры уже знают по выступлениям в рамках пилотного этапа проекта «Музыка в метро». На платформе станции «Полянка» артисты сыграли множество композиций, а в конце все вместе исполнили знаменитую «Песню студента», - говорится в сообщении.

Уточняется, что это уже не первое мероприятие в Московском метрополитене, прошедшее при участии музыкантов уникального проекта: 15 января они вместе с пассажирами проводили на хранение поезд, оформленный в новогоднем стиле. «Таких событий станет еще больше, ведь на сайте проекта продолжается конкурсный отбор новых исполнителей. До 30 января музыканты могут оставить заявку на участие, рассказав о себе и своем творчестве», - отметили в пресс-службе.

В метро добавили, что после предварительного рассмотрения кандидатов будут определены участники, которые смогут выступить перед жюри вживую. Конкурсный отбор проводится совместно с Московским продюсерским центром. Лучшие из лучших получат аккредитацию на право выступления на площадках проекта «Музыка в метро» сроком на один год. Победители смогут сами выбирать удобное время и место выступления, бронируя двухчасовой слот.

«В системе электронных референдумов «Активный гражданин» ранее был проведен опрос, показавший, что 74% москвичей поддерживают дальнейшее развитие проекта», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в 2017 г. выступления будут проходить на 15 специально оборудованных площадках. Кроме уже задействованных во время пилотного проекта «Маяковской», «Выставочной» и «Курской» музыканты выступят на следующих площадках: станции «Достоевская», «Боровицкая», «Полянка», «Китай-город» (Таганско-Краснопресненская линия), «Театральная» (в переходе на «Площадь Революции»), «Театральная» (в переходе на «Охотный Ряд»), «Охотный Ряд» (в переходе на «Театральную»), «Комсомольская» (в переходе с Кольцевой на Сокольническую линии), «Комсомольская» (Кольцевая), «Таганская» (Кольцевая), «Пушкинская»/«Тверская» (объединенный вестибюль), «Курская» (переход с Кольцевой на Арбатско-Покровскую линии).

Основными критериями для отбора площадок стали хорошая акустика, безопасность и большая проходимость. Площадки для выступлений будут расположены так, чтобы они не мешали проходу пассажиров.

Пилотный проект «Музыка в метро» был запущен в мае 2016 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Музыка в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок