Меню Поиск

Закрыть

Прием заявок от музыкантов на участие в проекте «Музыка в метро» продлен до 30 января

25.01.2017 13:42

Прием заявок от музыкантов на участие в проекте «Музыка в метро» продлен до 30 января

Теги: Метро , Музыка , Музыканты , Метрополитен , Московский метрополитен

Прием заявок от музыкантов на участие в проекте «Музыка в метро» продлен до 30 января, сообщает единый транспортный портал Москвы.

«Проект «Музыка в метро» вызвал большой интерес среди музыкантов. В связи с этим организаторы приняли решение продлить прием заявок на участие до 30 января. Музыканты и музыкальные коллективы, желающие принять участие в проекте и выступить перед многочисленной аудиторией пассажиров московского метро, могут заполнить анкету на официальном сайте. На данный момент уже около 400 музыкантов выразили желание поучаствовать в проекте», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участникам предстоит пройти три этапа отбора. Первый этап – заполнить анкету с информацией о себе и своем творчестве на сайте, после чего жюри Московского продюсерского центра отберет около 400 претендентов, которых пригласят на живые прослушивания. На третьем этапе музыканты выступят перед жюри. По результатам прослушиваний будут отобраны около 200 исполнителей.

«Победители смогут сами выбрать удобное для себя время и место выступления и забронировать двухчасовой слот. Пройдут выступления на 15 специально оборудованных площадках. Кроме уже задействованных во время пилотного проекта «Маяковской», «Выставочной» и «Курской» музыканты выступят на следующих площадках: «Достоевской», «Боровицкой», «Полянке», «Китай-городе» (Таганско-Краснопресненской линии), «Театральной» (в переходе на Площадь Революции), «Театральной» (в переходе на Охотный ряд), «Охотном ряду» (в переходе на Театральную), «Комсомольская» (в переходе с Кольцевой на Сокольническую линию), «Комсомольская» (Кольцевая), «Таганская» (Кольцевая), «Пушкинская»/«Тверская» (Объединенный вестибюль), «Курская» (Переход с кольцевой на Арбатско-Покровскую линию)», - добавляется в сообщении.

Отмечается, что основными критериями для отбора площадок были хорошая акустика, безопасность и большая проходимость. Площадки для выступлений будут расположены так, чтобы они не мешали проходу пассажиров.

Пилотный проект «Музыка в метро» был запущен в мае 2016 г.

Рубрика: Культура , Общество , Транспорт

Тема: Музыка в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок