Меню Поиск

Закрыть

ЦППК ввела обязательную активацию абонементов «на количество поездок» еще на четырех направлениях

16.01.2017 13:12

ЦППК ввела обязательную активацию абонементов «на количество поездок» еще на четырех направлениях

Теги: ЦППК , Абонементные билеты

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) ввела обязательную активацию абонементов «на количество поездок» на станции отправления на Белорусском, Курском, Савеловском и Рижском направлениях, сообщили в пресс-службе ОАО «Центральная ППК».

«С 16 января на Белорусском, Курском, Савеловском и Рижском направлениях проезд по абонементному билету «На количество поездок» возможен только при активации карты на станции отправления. На станциях прибытия без активации билета на станции отправления турникеты не открываются. Пассажир считается безбилетным, если он не активировал свой абонементной билет «На количество поездок» при проходе через турникет на станции отправления», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ЦППК добавили, что впервые такой порядок применения абонементов «На количество поездок» был введен с 1 октября 2015 г. на Ярославском направлении и последовательно распространяется на весь полигон Московского транспортного узла.

«Правила пользования абонементами «На количество поездок» разработаны на основании приказа министерства транспорта РФ №473 «Об утверждении правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом» п. 28: «Абонементные билеты на количество поездок оформляются на маршруты, пункты отправления и назначения, которые оснащены автоматизированной системой контроля проезда с применением турникетных линий или иными техническими средствами считывания совершенных поездок», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок