Меню Поиск

Закрыть

Безналичная оплата проезда стала доступна пассажирам в кассах и автоматах на станции метро «Фрунзенская»

29.12.2016 12:39

Безналичная оплата проезда стала доступна пассажирам в кассах и автоматах на станции метро «Фрунзенская»

Теги: Сокольническая линия , банки , Ремонт , Эскалаторы , Оплата проезда , Московский метрополитен

Безналичная оплата проезда стала доступна пассажирам в кассах и автоматах на станции метро «Фрунзенская», сообщили в пресс-службе банка «ВТБ».

«Банк «ВТБ» установил POS-терминалы в кассах и аппаратах по продаже билетов на открывшейся после ремонта станции «Фрунзенская» Московского метрополитена. Теперь совершить транзакцию можно не только банковской картой, но и с помощью технологии Apple Pay и Samsung Pay», - говорится в сообщении.

Уточняется, что POS-терминалы, установленные банком в кассах и аппаратах по продаже билетов, позволяют совершить транзакции безналичным путем.

Ранее сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл после ремонта станцию метро «Фрунзенская» Сокольнической линии.

Как доложил журналистам начальник ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Пегов, для пассажиров станция будет доступна во второй половине дня 29 декабря.

Станцию метро «Фрунзенская» закрыли на ремонт в начале января 2016 г. В ходе реконструкции была произведена замена эскалаторов. Новые эскалаторы удовлетворяют всем современным нормам и требованиям безопасности, а также потребляют на 40% меньше электроэнергии. Ожидается, что пропускная способность станции после ремонта увеличится на треть. Это станет возможным благодаря установке дополнительного четвертого эскалатора.

Кроме того, в ходе реконструкции были отремонтированы вестибюль, кассовый и машинные залы. Все работы планировалось завершить за 14 месяцев. В них были задействованы порядка 150 квалифицированных строителей, механиков, электриков,­ инженеров эскалаторной службы и других специалистов.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 448 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок