Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали мужчину, ограбившего пассажирку на станции метро «Тимирязевская»

24.11.2016 11:24

Полицейские задержали мужчину, ограбившего пассажирку на станции метро «Тимирязевская»

Теги: Грабежи , УВД , Московский метрополитен , Серпуховско-Тимирязевская линия

Полицейские задержали мужчину, ограбившего пассажирку на станции метро «Тимирязевская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Об этом сообщил пресс-секретарь УВД на Московском Метрополитене Алексей Мышляев.

«Накануне к полицейским, дежурившим на станции метро «Петровско-Разумовская», обратилась пассажирка, которая рассказала, что неизвестный мужчина на станции «Тимирязевская» ограбил ее. Установлено, что в момент, когда женщина находилась в вагоне электропоезда, сидевший рядом мужчина, под закрытие дверей вырвал из рук сумку, и выбежал на станцию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей «Грабеж», то есть открытое хищение чужого имущества», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска просмотрели камеры видеонаблюдений установленные на станциях столичной подземки, а также воспользовались системой «Безопасный город» и отследили путь предполагаемого преступника.

«На видеозаписях видно, как по дороге от места преступления мужчина буквально «потрошит» сумку своей жертвы и забирает все ценные вещи. Позднее он был задержан на ул. Мурановская, им оказался 23-летний уроженец Смоленской области. К моменту задержания подозреваемый уже успел сбыть телефон и цифровой фотоаппарат потерпевшей в одной из столичных палаток. В настоящее время часть похищенного изъята и приобщена к материалам дела. Подозреваемый задержан», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок