Меню Поиск

Закрыть

Пятиэтажный жилой дом на ул. Красных Зорь на западе Москвы отремонтируют

17.11.2016 19:48

Пятиэтажный жилой дом на ул. Красных Зорь на западе Москвы отремонтируют

Теги: ЗАО , Капремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Пятиэтажный жилой дом на ул. Красных Зорь на западе Москвы отремонтируют, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Красных Зорь, д. 27, Можайский район, Западный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, пятиэтажный многоквартирный кирпичный дом был построен 50 лет назад по типовому проекту серии I-511, которая получила широкое распространение в Москве и Московской области. Проектной документацией определена необходимость проведения капитального ремонта в здании.

«Стены фасадов обработают антисептиком, а поврежденные участки лицевой кирпичной кладки стен заменят. В каждом подъезде отремонтируют крыльцо, поменяют входную дверь. На балконах предусмотрена огрунтовка и окраска боковых и торцевых поверхностей балконных плит, а также укладка пола из керамогранитной плитки. Отдельные балконные плиты будут отремонтированы с зачисткой арматуры от следов коррозии и восстановлением защитных слоев бетона», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в ходе ремонта полностью заменят общедомовое освещение, систему отопления, магистрали и стояки систем электроснабжения, водоснабжения и канализации. Кроме того, предусмотрена перекладка внутридомового газопровода низкого давления с заменой стояков и участков подвода к газовым приборам с установкой отключающих устройств.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок