Меню Поиск

Закрыть

Почти 157 тыс. проездных оформили пассажиры ЦППК на карты «Стрелка» и «Тройка» в октябре

15.11.2016 17:05

Почти 157 тыс. проездных оформили пассажиры ЦППК на карты «Стрелка» и «Тройка» в октябре

Теги: Электрички , «Тройка» , ЦППК , Транспортная карта , Пассажиры , Оплата проезда , Стрелка

Почти 157 тыс. проездных было оформлено пассажирами Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) на карты «Стрелка» и «Тройка» в октябре 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.

«Единые транспортные карты стабильно пользуются популярностью среди пассажиров ЦППК. По итогам октября 2016 г. на них было оформлено более 156,5 тыс. пригородных билетов, из которых 130 тыс. билетов записано на карту «Тройка», более 26 тыс. - на карту «Стрелка». По отношению к предыдущему месяцу рост составил почти 6%. Объем реализованных пригородных билетов на единую транспортную карту «Тройка» увеличился более чем на 5%, на карту «Стрелка» превысил 7%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 97% билетов, записанных на транспортные карты, являются билетами для проезда на электропоездах 6000 нумерации. Доля абонементов, записываемых на карты, достигла 16% от общего числа абонементов.

«Самым популярным абонементом, записываемым на транспортные карты, является абонемент на один месяц (ежедневно) - 54% от всех оформленных на единую транспортную карту абонементов. На транспортную карту «Тройка» преимущественно оформляются абонементные билеты, на карту «Стрелка» разовые билеты - 54% и 69% от всех записываемых на карты билетов соответственно», - пояснили в пресс-службе.

В ЦППК добавили, что оформить билет на электричку можно в любой кассе или билетном автомате компании, поддерживающим запись на карты «Тройка» и «Стрелка».

«В настоящее время пополнить карту «Тройка» возможно в 271 билетной кассе и 734 автоматах на 82 остановочных пунктах. Подмосковную карту «Стрелка» можно пополнить в 546 билетных кассах и 1 тыс. 82 автоматах на 315 остановочных пунктах. На транспортные карты «Тройка» и «Стрелка» можно записать как разовые билеты, так и абонементы для проезда на пригородных электричках по всем железнодорожным направлениям», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок