Меню Поиск

Закрыть

Движение транспорта на трассе М4 «Дон» в обход Новой Усмани и Рогачевки планируется открыть 17 ноября

эксклюзив

28.10.2016 10:47

Движение транспорта на трассе М4 «Дон» в обход Новой Усмани и Рогачевки планируется открыть 17 ноября

Теги: Платные дороги , М4 Дон , Скоростная трасса

Движение транспорта на участке трассы М4 «Дон» в обход села Новая Усмань и села Рогачевка планируется открыть 17 ноября, а до 2017 г. проезд по участку дороги будет бесплатным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Обход Новой Усмани и Рогачевки планируем открыть в ноябре. Когда мы откроем там движение, то от Москвы будет действовать 544 км скоростной дороги. Этот участок будет платным, но плату начнем взимать с нового года. Сейчас будет осуществляться тестовая эксплуатация, хотя механизм работы уже отлажен», - сказал С.Кельбах. В пресс-службе пояснили, что открытие участка запланировано на 17 ноября.

Также С.Кельбах подчеркнул, что очень важный транспортный узел располагается на 1 тыс. 442 км трассы М4 рядом с пос. Джубга. «Там будет трехъярусная развязка, транспорт там не будет стоять в заторах. Мы ее также до конца ноября откроем», - отметил он.

По информации пресс-службы ГК «Автодор» участок с 517 км по 544 км трассы М4 «Дон» в обход Новой Усмани и Рогачевки станет продолжением обхода Воронежа, введенного в эксплуатацию в ноябре 2013 г.

Ранее заместитель председателя правления ГК «Автодор» Игорь Урманов сообщил журналистам, что новые пункты оплаты проезда появятся на трассе М4 «Дон» в 2016 г. Он рассказал, что интенсивность движения на участках трассы М4 «Дон» в обход села Хлебное и Задонска выросла на 30% по сравнению с 2013 г. Он также отметил, что на данный момент по участкам М4, которые расположены в ближайшем Подмосковье, проезжает до 70 тыс. автомобилей в сутки.

По его словам, из возрастающей интенсивности движения на М4 «Дон» в данный момент компания создает на магистрали новые пункты взимания платы и реконструирует существующие. Кроме того, И.Урманов отметил, что пункты оплаты, построенные пять лет назад, сегодня не отвечают требованиям. По его словам, необходимо проводить мероприятия по увеличению пропускной способности ранее построенных пунктов оплаты. Ранее председатель правления «Автодора» С.Кельбах сообщил, что компания намерена постепенно перевести процедуру оплаты проезда по трассе М4 «Дон» на безналичный расчет.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок