Меню Поиск

Закрыть

Около 25 тыс. штрафов за нарушения правил парковки выписано с помощью приложения «Помощник Москвы»

30.09.2016 17:30

Около 25 тыс. штрафов за нарушения правил парковки выписано с помощью приложения «Помощник Москвы»

Теги: Ликсутов , Парковки , ПДД , платная парковка

Около 25 тыс. штрафов выписано за нарушения правил остановки и стоянки на основании данных пользователей приложения «Помощник Москвы». Об этом сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Около 90 тыс. москвичей уже скачали на свои смартфоны (приложение «Помощник Москвы» - прим. Агентства «Москва»). До того, как его запустить, приложение проходило сертификацию во всех возможных параметрах и углах, начиная от контроля места съемки, времени съемки, проходили тесты на невозможность исправить эти фотографии. И мы получили порядка десяти сертификатов, которые полностью подтверждают надежность работы этой системы. И сейчас действительно вы можете сфотографировать автомобиль, который стоит с нарушением правил стоянки, остановки, отправить эту фотографию в соответствующий орган правительства Москвы. И на основании ваших данных выпишут штраф. И таких штрафов уже выписали порядка 25 тыс. Теперь у людей есть возможность навести порядок около своего дома», - подчеркнул М.Ликсутов.

Мобильное приложение «Помощник Москвы» было запущено в сентябре 2015 г. Оно позволяет фиксировать нарушения в зоне платной парковки и в зоне действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 129

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок