Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта жилого дома на ул. Вучетича

29.09.2016 03:04

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта жилого дома на ул. Вучетича

Теги: САО , Капремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала капитальный ремонт жилого дома на ул. Вучетича, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Вучетича, д. 28, корп. 1, Тимирязевский район, Северный округ Москвы. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 18,7% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, проектной документацией предусмотрен ремонт подвальных и чердачных помещений. В рамках работ будут произведены очистка фасадов дома, ремонт цоколя, замена кровельного покрытия и ограждения кровли. Балконы отремонтируют с восстановлением защитного слоя бетона, трещины наружных стен заделают.

«Кирпичный четырехсекционный дом построен в 1959 г. по индивидуальному проекту. По результатам обследования и поверочных расчетов определен перечень ремонтно-восстановительных мероприятий для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе добавили, что во время капитального ремонта в доме также заменят освещение, магистрали и стояки системы электроснабжения, водоснабжения и канализации. Также предусмотрена полная замена системы отопления.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок