Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл первый московский парад городской техники (дополнение)

11.09.2016 13:14

С.Собянин открыл первый московский парад городской техники (дополнение)

Теги: Собянин , Парад , День города , Техника , День Города 2016

Первый московский парад городской техники начался на Садовом кольце в рамках празднования Дня города. В открытии парада принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент Агентства «Москва».

«В этом году мы впервые проводим парад московской городской техники. Впервые на Садовое кольцо выйдут машины «скорой помощи», дорожной, коммунальной техники, полицейские машины, машины МЧС. На этой технике работают тысячи людей, которые каждый день, в любую погоду обеспечивают москвичей безопасностью и комфортом. Я хотел от имени горожан сказать вам огромное спасибо и поздравить с Днем города. Будем считать парад городской техники открытым», - заявил С.Собянин.

Мэр также пообщался с водителями, поздравил их с Днем города и поинтересовался, довольны ли они техникой. «С этой техникой любые вопросы решаются», - ответили водители.

С.Собянин напомнил, что за последние годы в столице серьезно обновлен парк техники. «Москва обладает самой лучшей техникой среди не только российских, но и европейских городов с точки зрения того, что она новая, технологичная и соответствует экологическим требованиям, что немаловажно. В городе появились целые отряды новой техники, которая работает и зимой, и летом достаточно достойно. Спасибо вам», - добавил мэр, поблагодарив работников жилищно-коммунального комплекса за профессионализм.

Также С.Собянин пообщался с москвичами, которые пришли посмотреть на парад.

В параде принимают участие около 650 единиц специальной техники - городские автобусы, поливальные и уборочные машины, вакуумные пылесосы, мусоровозы, машины «скорой помощи», эвакуаторы, погрузчики, самосвалы, бетономешалки, дорожные катки, автокраны и другая специальная техника городских организаций.

Парадная колонна выдвинулась с ул. Красная Пресня, далее она продолжает движение по ул. Баррикадная на Садовое кольцо и следует по направлению к Крымскому мосту. Длина колонны составляет около 2 км, со скоростью 10 км/ч техника проследует по Садовому кольцу против часовой стрелки. Время в пути составит около трех часов.

Одновременно в акватории Москвы-реки от Крымского моста до Нескучного сада будет проходить парад пожарно-спасательных кораблей МЧС. Совместно с командой «Аквабайк-СПАС» они продемонстрируют москвичам навыки ликвидации аварийных ситуаций в экстремальных условиях.

Ранее сообщалось, что москвичи и гости столицы увидят на параде не только современную технику коммунальных и экстренных служб, но и машины, ставшие легендами в своих отраслях. Так, в параде примут участие около 30 ретроавтомобилей. Среди транспортных средств XX века можно увидеть знаменитый автобус АКЗ-1, выпущенный в 1947 г., при производстве которого использовались детали послевоенных грузовиков ЗИС-150; пожарную автолестницу АЛ-17 на базе ГАЗ-51, появившуюся в связи с массовым строительством в стране пятиэтажек, и другие образцы техники.

Следить за парадом техники можно по трансляции, которая ведется на 12 больших светодиодных экранах, установленных на площадях вдоль Садового кольца.

По окончании мероприятия москвичи смогут посетить выставку и ознакомиться с каждой машиной. В экспозицию войдет более 130 единиц специальной техники. Выставка продлится с 17:00 до 21:00.

В связи с проведением парада, с 13:00 до 17:00 для движения транспорта закрыто Садовое кольцо.

Москва отмечает свое 869-летие 10 и 11 сентября 2016 г. В эти дни жителей столицы ожидает более 1 тыс. праздничных мероприятий и почти 300 концертов. Ожидается, что в праздновании Дня города примут участие около 10 млн человек.

Рубрика: Политика

Тема: День города Следить за темой

Другие материалы по теме: 14 36 2

Связанные материалы:

11.09.2016 15:14

Первый московский парад городской техники

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок