Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» планирует внедрить единый транспондер для всех платных дорог к середине 2017 г.

молния

08.09.2016 15:08

«Автодор» планирует внедрить единый транспондер для всех платных дорог к середине 2017 г.

Теги: Платные дороги , Автодор

«Автодор» планирует внедрить единый транспондер для всех платных дорог к туристическому сезону 2017 г. Об этом журналистам сообщил председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«В середине 2017 г. поедем с транспондером и с ОАО «Главная дорога» по М1. Мы поставили цель, чтобы к следующему туристическому сезону все по всем дорогам могли ездить (по одному транспондеру - прим. Агентства «Москва»). И также сюда подбирается Западный скоростной диаметр (Санкт-Петербург). Также сюда подбирается проект в Коми мост через реку Комбарка. Они сразу его будут делать проект, адаптированный к нам. Это следующий региональный проект», - сказал С.Кельбах.

Ранее С.Кельбах сообщил, что водители смогут оплатить проезд по трассам М11 «Москва - Санкт-Петербург» и М4 «Дон» одним транспондером в начале 2017 г. Соответствующее соглашение о межоператорском взаимодействии было подписано государственной компанией «Автодор», ООО «Автодор - Платные дороги», ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК) и ООО «Объединенные системы сбора платы» (ОССП) в рамках III Международной конференции «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети платных автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития».

В настоящий момент пользователи могут оплатить проезд по уже введенному в эксплуатацию участку новой скоростной автомобильной дороги М11 «Москва — Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка (258 км — 334 км) транспондерами, действующими на федеральной трассе М4 «Дон» и наоборот.

Он также отметил, что подписанное соглашение позволит оплачивать проезд по участку новой скоростной автомобильной дороги М11 «Москва - Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка (258 км — 334 км) и по платным участкам федеральной трассы М4 «Дон» транспондерами, которые используются для проезда по участку трассы М11 от Москвы до Солнечногорска (15 км - 58 км, концессионер - СЗКК) и наоборот. Таким образом, пользователи смогут оплатить проезд по трассам М11 «Москва - Санкт-Петербург» и М4 «Дон» с помощью одного транспондера.

Кроме того, С.Кельбах сообщил, что Автодор ведет переговоры об использовании единого транспондера с компанией-оператором «Северного обхода Одинцова» ООО «Новое качество дорог».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок