Меню Поиск

Закрыть

Систему free flow на трассе в обход Одинцово не будут полноценно внедрять до изменения законодательства

эксклюзив

08.09.2016 12:10

Систему free flow на трассе в обход Одинцово не будут полноценно внедрять до изменения законодательства

Теги: Одинцово , Оплата проезда , Платные дороги

Тестирование пункта взимания платы с технологией free flow на «Северном обходе Одинцова» на данный момент продолжается, для полноценного внедрения системы необходимы изменения в законодательство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе оператора платной дороги ООО «Новое качество дорог».

«Тестирование безбарьерного пункта взимания платы с технологией free flow на «Северном обходе Одинцова» продолжается. Параллельно с технической частью ведется проработка нормативной базы, которая позволит полноценно внедрить технологию для оплаты проезда по платным дорогам», - сказал собеседник агентства.

При этом в пресс-службе полагают, что до принятия изменений в действующее законодательство торопиться с окончанием испытаний не имеет смысла. «Чем дольше продлится тестирование, тем больше нюансов будет учтено. Необходимо проверить работу комплекса в различных условиях, в том числе и погодных - при обильном снегопаде, низких температурах, в период оттепели и таяния снега», - отметили в пресс-службе компании.

Кроме того, в компании пояснили, что на данный момент на «Северном обходе Одинцово» используется технология Non Stop, которая позволяет оплачивать проезд транспортных средств с транспондером без остановки и избегать возникновения очередей на пунктах взимания платы с барьерами. Система считывает данные транспондера при подъезде к пунктам оплаты и открывает шлагбаум заранее.

В пресс-службе ООО «Новое качество дорог» подчеркнули, что главное преимущество новой системы free flow заключается в отсутствии необходимости возведения пунктов взимания платы. Данная система в будущем позволит существенно снизить затраты на строительство.

Ранее Агентству «Москва» в пресс-службе компании сообщили, что тестирование безбарьерного пункта взимания платы с технологией и оборудованием free flow на 16,8 км платной дороги «Северный обход Одинцово» в направлении из Москвы в область продлится до осени 2016 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок