Меню Поиск

Закрыть

Программа по информированию пассажиров о пунктах вакцинации от гриппа стартовала в московском метро

05.09.2016 10:55

Программа по информированию пассажиров о пунктах вакцинации от гриппа стартовала в московском метро

Теги: Прививки , Пассажиры , Московский метрополитен , Информация

Программа по информированию пассажиров о пунктах бесплатной вакцинации от гриппа стартовала в Московском метрополитене. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь начальника столичной подземки Андрей Кружалин.

«С сегодняшнего дня стартовала информационная программа. На всех станциях размещены баннеры, которые информируют о том, на каких станциях размещены мобильные пункты, часы и режим работы», - рассказал А.Кружалин.

Он отметил, что в новом подвижном составе на Серпуховской, Таганско-Краснопресненской, Калининской и Кольцевой линии информация о прививочных станциях идет на бегущей строке в вагонах.

«Также на эскалаторных наклонах звучит информация, что с сегодняшнего дня проводится вакцинация у станций метрополитена, и всю подробную информацию о ней можно получить на сайте департамента здравоохранения, метрополитена и в Twitter метро», - заключил А.Кружалин.

В столице 5 сентября около станций метро начали работу мобильные прививочные пункты. Пройти вакцинацию от сезонного гриппа жители города могут в любой день. Специально оборудованные санитарные машины установлены около входов на 24 станциях Московского метрополитена. Вакцинация проводится отечественными препаратами. Пройти вакцинацию в мобильных пунктах у метро можно по будням с 8:00 до 20:00, в субботу - с 9:00 до 18:00, воскресенье - с 9:00 до 16:00. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Акция продлится до 1 ноября.

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 448 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок