Меню Поиск

Закрыть

Около 1 млн человек составляет пассажиропоток 12 станций, у которых открылись пункты вакцинации от гриппа

05.09.2016 11:02

Около 1 млн человек составляет пассажиропоток 12 станций, у которых открылись пункты вакцинации от гриппа

Теги: Прививки , Пассажиры , Московский метрополитен

Ежедневно через 12 станций метров Москве, вблизи которых открылись пункты для вакцинации от гриппа, проходят 1 млн человек. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь начальника Московского метрополитена Андрей Кружалин.

«У 12 станций метро установлены мобильные пункты для вакцинации. Ежедневно через эти станции проходят 1 млн человек», - рассказал А.Кружалин.

Он отметил, что пункты для вакцинации будут работать возле 24 станций метро поочередно. Так, в периоды с 5 по 11 сентября, с 19 по 25 сентября, с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября мобильные пункты будут открыты у станций метро: «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», «Перово», «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «Бауманская», «Тушинская», «Молодежная» и «Теплый стан». Пункты вблизи станций «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семеновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево» и «Пражская» будут установлены в периоды с 12 по 18 сентября, с 26 сентября по 2 октября, с 10 по 16 октября и с 24 октября по 1 ноября.

«Станции отбирались так, чтобы было удобно для пассажиров и не мешало пассажиропотоку. Мы предоставили для персонала пунктов все необходимое - генераторы, воду, туалеты, чтобы им было комфортно работать», - добавил А.Кружалин.

В столице 5 сентября около станций метро начали работу мобильные прививочные пункты. Пройти вакцинацию от сезонного гриппа жители города могут в любой день. Специально оборудованные санитарные машины будут поочередно установлены около входов на 24 станциях московского метрополитена. Вакцинация проводится отечественными препаратами. Пройти вакцинацию в мобильных пунктах у метро можно по будням с 8:00 до 20:00, в субботу - с 9:00 до 18:00, воскресенье - с 9:00 до 16:00. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Рубрика: Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 448 2

Связанные материалы:

05.09.2016 15:03

А.Кружалин о мобильных медицинских пунктах для вакцинации от гриппа, размещенных у станций метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок