Меню Поиск

Закрыть

Трехэтажный жилой дом 1928 г. постройки во 2-м Обыденском пер. отремонтируют

31.08.2016 17:14

Трехэтажный жилой дом 1928 г. постройки во 2-м Обыденском пер. отремонтируют

Теги: ЦАО , Капремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трехэтажного жилого дома 1928 г. постройки во 2-м Обыденском пер., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: 2-й Обыденский пер., д. 10, район Хамовники, ЦАО. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 5,5% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, дом был построен в 1928 г. по индивидуальному проекту. «По результатам обследования и поверочных расчетов определен перечень ремонтно-восстановительных мероприятий для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации дома. Среди них - ремонт подвала, балконных плит, кровли и чердака, частичная замена водосточных труб. Существующая планировка помещений сохраняется», - уточнил он.

В пресс-службе добавили, что в здании будет заменено общедомовое освещение, а также магистрали и стояки системы электроснабжения, водоснабжения и канализации (кроме поквартирных разводок), система отопления. Кроме того, в рамках капитального ремонта будет осуществлена замена стояков и участков подвода к газовым приборам с установкой отключающих устройств.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок