Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала строительство 15-этажного жилого дома в районе Северное Медведково

01.09.2016 03:16

Москомэкспертиза согласовала строительство 15-этажного жилого дома в районе Северное Медведково

Теги: Строительство , СВАО , Северное Медведково , Жилой дом , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов согласовал строительство 15-этажного жилого дома в районе Северное Медведково, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Жилой дом» по адресу: Москва, Заревый проезд, вл. 9-11, СВАО, район Северное Медведково. Продолжительность строительства составляет 10 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 34,9 млн руб., что составляет 8,3% от заявленной сметной стоимости», - уточнили в пресс-службе.

Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в сообщении, согласована проектная документация на строительство двухсекционного 15-этажного дома в районе Северное Медведково. «В доме предусмотрено 112 квартир общей площадью порядка 5 тыс. кв. м, из них - 56 однокомнатных и 56 двухкомнатных. Во всех квартирах будет выполнена отделка. Первые этажи здания предназначены для размещения офисов и магазинов. В доме будут лестничная клетка и два лифта грузоподъемностью 400 кг и 630 кг», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что на территории дома предполагается устройство открытой автостоянки на 20 машиномест, два из которых предназначены для маломобильных групп населения. Для комфорта жителей дома на его территории также будут обустроены детские и спортивные площадки, разбиты цветники, газоны, высажены деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок